Новости и события » Культура » Весь архив Большого театра будет оцифрован и размещен в сети

Весь архив Большого театра будет оцифрован и размещен в сети

Весь архив Большого театра будет оцифрован и размещен в сети

Руководство Большого театра (Москва) сообщает о решении оцифровать всю имеющуюся информацию в архивах здания. Помимо этого будет разработан специальный сайт, где любой желающий сможет получить к ней доступ.

Поддержку в создании цифровых копий различных исторических бумаг и записей выражает компания ABBYY, которая непосредственно участвует в создании этой базы. Также принимается помощь от всех желающих, которые могут зарегистрироваться на официальном сайте театра и получить возможность воочию увидеть все листовки, афиши, пленки, находящиеся в архивах.

Отмечается, что после создания единой базы можно будет просмотреть изображения оригинальных афиш, которые приглашали на выступления Галины Улановой, Марисы Лиепы, Майи Плисецкой и других. Помимо этого имеется множество видов билетов, начиная с создания архива и заканчивая сегодняшним днем. Благодаря этому пользователи смогут посмотреть какие именно театральные постановки проходили на сцене Большого театра в XIX веке. Также будет возможность узнать самые популярные представления того или иного временного промежутка.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх