Новости и события » Общество » На телеэкраны скоро выйдет фильм "Столетие Якова" по роману Владимира Лиса

На телеэкраны скоро выйдет фильм "Столетие Якова" по роману Владимира Лиса

Телеканал "1+1" анонсировал выход на экраны фильма "Столетие Якова", который стал экранизацией одноименного романа волынского писателя Владимира Лиса.

"Столетие Якова" - это история Украины ХХ века через призму жизни одного человека. Действия картины разворачиваются в период с момента окончания Первой мировой войны и до наших дней", - говорится в анонсе фильма.

"В судьбе героя - войны, плен и потеря близких, но ее главный итог - сохранение человечности и способности любить", - отметила Елена Васильева, главный продюсер фильмов и сериалов канала "1+1".

"Жду премьеру с тревогой. Ведь все права принадлежат издательству и телестудии. Пока не знаю, что они отсняли и наделали. Знаю, что должен был быть совсем другой сценарист - Наталья Воробей, а потом оказалось, что им будет Андрей Кокотюха. Мы с ним совершенно разные. Он несколько раз говорил, что мне давали награду "Коронация слова" вопреки условиям. Слава Богу, что Кокотюхи там будет на 30 процентов, а Лиса - на 70", - поделился своими переживаниями Владимир Лис, передают "Волынские новости".

Саундтреком к трейлеру фильма стала популярна композиция Океана Эльзы "Не йди" ("Не уходи").

Ранее режиссер-постановщик фильма Бата Недич рассказывал, что из всего материала телевизионщики вынуждены показать большинство событий только в четырех сериях, хотя "материал настолько хорош, что с него спокойно можно делать как минимум серий 8-16". Отметим, что роль старого Якова играет Станислав Боклан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх