Новости и события » Общество » Президента Нигерии поймали на плагиате

Президента Нигерии поймали на плагиате

Президента Нигерии поймали на плагиате

Президент Нигерии Моххамед Бухари для своей речи позаимствовал цитату из выступления президента США Барака Обамы.

Это признали в офисе президента, передает Reuters.

"Было замечено, что сходства в абзаце из инаугурационной речи президента Обамы в 2008 году и словам президента Бухари слишком велики, чтобы быть совпадением", - отметили в администрации президента.

В ведомстве при этом призвали нигерийцев "быть выше этого инцидента". "Президент Бухари призывает нигерийцев посмотреть за рамки этого инцидента и сосредоточиться на важности изменений, в которых нуждается страна, чтобы восстановить нашу заветную систему ценностей", - подчеркнули в офисе президента и пообещали наказать виновных.

На прошлой неделе Бухари выступил с речью, которой запустил кампанию "Перемены начинаются с меня", которая должна положить конец падению экономики обладающей богатыми природными ресурсами Нигерии. Однако пользователи соцсетей заметили в речи плагиат из выступления Барака Обамы в ноябре 2008 года.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх