Новости и события » Происшествия » Пограничники задержали украинца с почти 400 старинными монетами

Пограничники задержали украинца с почти 400 старинными монетами

Пограничники задержали украинца с почти 400 старинными монетами

Военнослужащие Харьковского пограничного отряда, по информации сотрудников СБУ, во время проверочных мероприятий обнаружили старинные монеты и не допустили вывоз этих культурных ценностей из Украины, передает со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

Так, в местный пункт пропуска "Александровка" на границе с РФ, вчера прибыл рейсовый автобус сообщением "Харьков (Украина) - Грайворон (РФ)". При осуществлении проверочных мероприятий обзорной группой в составе пограничников и работников таможни у нашего соотечественника обнаружили 391 старинную монету, которые возможно представляют историческую или культурную ценность.

Гражданина Украины и обнаруженные монеты сотрудники Госпогранслужбы передали взаимодействующим подразделениям для принятия дальнейшего правового решения.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх