Новости и события » Политика » Президентская гонка в США: Клинтон обходит Трампа

Президентская гонка в США: Клинтон обходит Трампа

Хиллари Клинтон, кандидат в президенты США от Демократической партии, опять опережает в президентской гонке кандидата от республиканцев Дональда Трампа. Об этом свидетельствуют результаты опросов Ipsos и Reuters, проводимого во всех штатах США с 9 по 15 сентября, сообщают «РИА Новости».

По результатам опроса, За Хиллари Клинтон намерены проголосовать 42% избирателей. Дональда Трампа поддерживают 38% респондентов.

Напомним, две недели назад опрос показал, что за Дональда Трампа готовы были отдать свои голоса 40% избирателей, а Хиллари Клинтон готовы поддержать 39% респондентов.

В четверг Клинтон выступила перед избирателями в городе Гринсборо штата Северная Каролина. Это ее первое появление на публике после сообщения о том, что Хиллари Клинтон больна пневмонией. Клинтон заявила, что больничный помог ей лучше понять, ради чего она борется за пост президента США.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх