Новости и события » Общество » "Коммерсант": Антикоррупционный главк МВД могут ликвидировать

"Коммерсант": Антикоррупционный главк МВД могут ликвидировать

"Коммерсант": Антикоррупционный главк МВД могут ликвидировать

Власти активно обсуждают вопрос об упразднении не только управления "Т" но и всего ведомства. Правоохранители проводят проверку в нескольких подразделениях.

Главное управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России (ГУЭБиПК) могут расформировать после ареста врио начальника управления "Т" Дмитрия Захарченко, сообщила в субботу, 17 сентября, газета "Коммерсант" со ссылкой на источники. По ее сведениям, сейчас власти активно обсуждают вопрос об упразднении не только управления "Т" но и всего ведомства - или, по крайней мере, о его ребрендинге.

В самом управлении продолжается проверка, сейчас правоохранители берут объяснения не только у подчиненных Захарченко по управлению "Т", но и у сотрудников других подразделений, в том числе "П" (промышленность), где ранее работал арестованный офицер.

Дмитрий Захарченко был арестован 10 сентября, его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями (статья 285 УК РФ), воспрепятствовании осуществлению правосудия (статья 294 УК РФ), а также в получении взятки в 7 млн рублей (статья 290 УК РФ). При обыске в квартире, владелицей которой числится сестра Захарченко, была найдена крупная сумма наличных в разных валютах, эквивалентная 8,5 млрд рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх