Новости и события » Общество » Экипаж Международной космической станции лишится одного россиянина

Экипаж Международной космической станции лишится одного россиянина

Экипаж Международной космической станции лишится одного россиянина

Вскоре российских астронавтов, участвующих в космической миссии, останется всего двое.

Данное событие назначено на весну 2017 года. Такие шаги просто необходимы, ведь, начиная со следующего года, грузовые корабли «Прогресс» будут выходить в космос всего три раза, вместо запланированных четырех. А вот их грузоподъемность останется на прежнем уровне.

Это может составлять значительную угрозу жизни сразу трех членов российского экипажа МКС. При этом американцы собираются использовать собственные грузовые корабли, отказавшись от российских.

Это повлияло на решение оставить одного из российских космонавтов на Земле. Заодно ученые сейчас заняты разработкой нового летательного аппарата с увеличенной грузоподъемностью, что с лихвой компенсирует уменьшенную частоту полетов.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх