Новости и события » Hi-Tech » Microsoft намерена развивать производство устройств Band

Microsoft намерена развивать производство устройств Band

Microsoft намерена развивать производство устройств Band

Дебютировавшее в 2014 году приложение Health от Microsoft обновлено и переименовано. Под названием "Microsoft Band" новинка готовится компанией к презентации в октябре.

Такой неожиданный ребрендинг приложения Health, по мнению специалистов, связан с тем, что ожидания Microsoft относительно его использования не оправдались. Запущенный еще а 2014 году, Health, как ожидали его разработчики, должен был завоевать большую популярность среди других производителей. Платформа представляет собой облачный сервис, целью которого является обеспечение максимально удобного слежения за своим здоровьем во время занятий спортом. Объединяя в себе мобильное приложение, интеллектуальную систему анализа данных и облачный сервис с информацией о здоровье и фитнесе пользователя, Health был запланирован к использованию совместно со специально выпущенным компанией спортивным браслетом Microsoft Band.

Однако именно браслет и завоевал наибольшую популярность у пользователей. По мнению специалистов, это и послужило поводом разработчикам компании для последовавшего ребрендинга.

Характерно, что появление новости о переименовании Health совпало с просочившимися в СМИ слухами о том, что Microsoft намерена вовсе отказаться от выпуска браслетов Band. Впрочем, изменение названия приложения может свидетельствовать о совершенно других намерениях разработчиков и о том, что выпуск нового Band-3 уже не за горами.

Microsoft Фитнес-браслеты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх