Новости и события » Hi-Tech » Microsoft устранила 47 уязвимостей в своем софте

Microsoft устранила 47 уязвимостей в своем софте

Microsoft устранила 47 уязвимостей в своем софте

Сегодня, 16 сентября, компания Microsoft выпустила большой пакет обновлений, который предназначен для устранения различных брешей в защите системы Windows. Всего было устранено 47 критических уязвимостей.

Разработчики Microsoft в общей сложности выпустили 14 пакетов обновлений, из которых 7 помечены как «критические». Это говорит о важности установки данного ПО для обеспечения безопасности всей системы под управлением Windows. Помимо операционной системы, обновлению подверглись некоторые продукты, включая браузеры Microsoft Edge и Internet Explorer. Без внимания не остались Microsoft Graphics Component и Office, безопасность которых также была улучшена. Важным обновлением является и пакет безопасности MS16-108, однако он предназначен исключительно для серверов и цифровых баз данных типа Oracle Outside.

Эксперты отмечают важность установки всех компонентов с пометкой «критические», ибо имеющиеся уязвимости позволяют хакерам беспрепятственно проникать в систему и совершать удаленное управление ею, дабы заполучить важные персональные данные для различного рода мошенничества.

Александр Сарутоби

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх