Новости и события » Общество » В Крыму детские пособия будут платить раз в три месяца

В Крыму детские пособия будут платить раз в три месяца

В Крыму детские пособия будут платить раз в три месяца

Ежемесячное пособие на ребенка, назначаемое одиноким и малоимущим матерям, станет ежеквартальным. Нововведение минтруда Крыма объясняет буквой федерального закона.

Министр труда и соцзащиты РК Елена Романовская представила изменения к республиканскому закону о ежемесячном пособии на ребенка.

«Ежемесячное пособие на ребенка малообеспеченным, одиноким матерям, матерям, у которых отцы детей уклоняются от алиментов, выплачивать не каждый месяц, а ежеквартально», - пояснила министр.

По ее словам, крымский закон приводится в соответствие с нормами федерального закона о пособиях семьям с детьми. Суммы государственной поддержки в Крыму небольшие - 500 руб, 750 руб и 1,5 тыс руб, поэтому ежеквартально их получать удобнее.

Отметим, в законопроекте предусмотрено, что его действие начинается уже с 1 июля 2016 года. Документ внесен в повестку дня заседания 21 сентября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх