Новости и события » Авто » Компания Toyota начала испытания «социального» электрокара i-Road

Компания Toyota начала испытания «социального» электрокара i-Road

Компания Toyota начала испытания «социального» электрокара i-Road

Компания Toyota начала проводить дорожные испытания нового электромобиля, который впоследствии станет применяться в качестве основы для муниципальных парков и заменит большинство городского транспорта. Представители производителя уверены, что это позволит снизить проблему дорожных пробок.

Конструкторы сообщили, что целью формирования принципиально нового вида авто, который будет включать большинство достоинств, которые присущи обычному транспорту. Помимо этого, Toyota i-Road создается с учетом размещения всего одного человека с небольшим багажом.

Не трудно догадаться, что основным преимуществом авто будет его большая компактность, которая даст возможность сократить напряжение на дорогах. Помимо этого, у нового продукта будет возможность разворачиваться в достаточно ограниченном пространстве. Создатели новинки обещают максимально бесшумное передвижение транспорта. Toyota i-Road будет легким в управлении, а оставить его можно в любом месте, даст возможность решить проблему с парковкой. Один заряд позволит модели преодолеть более 50 км. Тестирование новинки стартовало в 2015-м году. Предположительно, что до конца текущего года в Токио появятся первые станции аренды данных авто.

Федор Алексеев

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх