Новости и события » Происшествия » В Китае из-за тайфуна «Малакас» объявлен «желтый» уровень тревоги

В Китае из-за тайфуна «Малакас» объявлен «желтый» уровень тревоги

В Китае из-за тайфуна «Малакас» объявлен «желтый» уровень тревоги

К побережью Китая приближается мощный тайфун «Малакас». Правительство страны в связи со стихией приняло решение объявить «желтый» уровень опасности.

В Гидрометцентре КНР акцентируют внимание на том, что тайфун повлечет за собой появление проливных дождей и шквалистого ветра. По предварительным прогнозам, непогоду следует ожидать сегодня во второй половине дня. На данный момент тайфун был зафиксирован в 135 километрах от побережья Тайваня.

В эпицентре стихии скорость ветра может превышать 50 метров в секунду. Тайфун может нанести большой вред населению и инфраструктуре, поэтому власти Китая просят не выходить на улицы, а в случае опасности разрушения жилья, немедленно покинуть его. Проливные дожди принесут месячную норму осадков, которая составляет до 100 миллиметров. Недавно возле побережья Тайваня наблюдался тайфун «Меранти», который унес жизни 15 человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх