Новости и события » Политика » Премьер рассказал о планах правительства по реформе Укрзализныци

Премьер рассказал о планах правительства по реформе Укрзализныци

Премьер рассказал о планах правительства по реформе Укрзализныци

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отмечает, что в ближайших планах правительства - серьезная реформа Укрзализныци, портовой инфраструктуры и строительство автомобильных дорог.

Об этом Глава правительства заявил во время своего выступления в панели "Реформы в Украине - ощутим ли еще пульс?" на 13-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии YES, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы должны модернизировать Украинскую железную дорогу, мы должны развивать портовую инфраструктуру и реанимировать дороги, чтобы повысить наши транспортные возможности", - сказал Премьер.

Он заметил, что, к сожалению, за многие годы тот потенциал железнодорожных перевозок, который был у Украины в советское время, сократился в 3-4 раза. Кроме того, коррупция, по его словам, уничтожила и транзитные возможности государства.

Поэтому в ближайшее время, по убеждению Гройсмана, правительство должно существенно модернизировать Украинскую железную дорогу, ее подвижной состав, обеспечить реконструкцию портовой инфраструктуры.

"Это все даст нам возможность повысить наши логистические и транспортные возможности", - подчеркнул он.

Кроме того, по словам Премьера, "серьезной реанимации" требуют украинские автомобильные дороги.

"И все это в планах нашего правительства", - отметил Гройсман.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх