Новости и события » Происшествия » Мужчин с арсеналом оружия задержали в Житомире

Мужчин с арсеналом оружия задержали в Житомире

Мужчин с арсеналом оружия задержали в Житомире

Вчера в Житомире задержали трех мужчин, у которых изъяли более 3 тыс. разнокалиберных патронов. Об этом корреспонденту сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Житомирской области.

"Трех мужчин задержали на одной из автозаправочных станций г. Житомир. Среди них двое - житомирян в возрасте 54-х и 48-ми лет, бывшие бойцы одного из добровольческих батальонов. Третий - 35-летний житель Житомирского района", - сообщил начальник ГУ НП в Житомирской области Вячеслав Печененко.

При осмотре у мужчин обнаружен и изъят пакет, в котором находились 6 бумажных и еще одна металлическая коробка с патронами калибра 5,45 мм и 7,62 мм к автоматическому оружию общим количеством 1800 штук, сообщили в полиции.

Дома у жителя Житомирского района изъяли еще 1300 патронов.

Предварительно установлено, что такой арсенал боеприпасов бойцы-добровольцы могли привезти непосредственно из зоны проведения антитеррористической операции.

Соответствующие сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

По действующему законодательству подобные действия наказываются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх