Новости и события » Общество » Роспотребнадзор предупредил об эпидемии в Турции

Роспотребнадзор предупредил об эпидемии в Турции

Роспотребнадзор предупредил об эпидемии в Турции

Роспотребнадзор сообщил, что в Турции сейчас вспыхнула кишечная эпидемия. В связи с этим, все туристы, посещающие эпицентр инфекции в городе Эльбистан, могут подвергаться риску заболевания.

В ведомстве просят обратить особое внимание на правила безопасности во время планирования своего путешествия. Сейчас в населенном пункте Эльбистан наблюдается резкий всплеск кишечной инфекции. В общей сложности заражено более 30 тысяч человек. Специалисты утверждают, что болезнь может распространиться и по другим курортам Турции.

Инфекция сопровождается высокой температурой и тошнотой. Врачи уточняют, что возбудителем заболевания является норовирус, который возникает в водопроводной системе и передается во время приема пищи. Специалисты сейчас проводят диагностику чистилищ Эльбистана, чтобы выявить местоположение очага распространения инфекции. Роспотребнадзор просит туристов тщательно продумывать свой маршрут и воздержаться от поездок в населенные пункты с эпидемией.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх