Новости и события » Политика » Посольство России в Киеве прокомментировало нападение радикалов

Посольство России в Киеве прокомментировало нападение радикалов

Посольство России в Киеве прокомментировало нападение радикалов

В ночь на субботу около 20 неизвестных радикалов бросили на территорию посольства дымовую шашку и обстреляли здание при помощи салютной установки, передает РИА Новости.

"В районе 01.00 неизвестные бросили на территорию посольства дымовую шашку и обстреляли здание при помощи салютной установки. Выстрелы были направлены непосредственно на здание дипмиссии. По счастливой случайности возгорания не произошло", - рассказали изданию в посольстве.

По данным дипломатов, нападавших было около 20 человек.

В настоящее время Москва проверяет данные о нападении на посольство. "Министерство выверяет информацию, проверяет все детали происшедшего. В случае если это подтвердится, то реакция последует незамедлительно", - отметил собеседник издания в МИДе.

Как сообщают "Вести", уже решено установить по периметру дополнительные заграждения, забор укрепить металлическими листами, а окна закрыть жалюзи из высокопрочной стали.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх