Новости и события » Культура » Крупнейший российский океанариум открыт в Когалыме

Крупнейший российский океанариум открыт в Когалыме

Крупнейший российский океанариум открыт в Когалыме

В Когалыме открыли крупнейший океанариум в России. Сегодня состоялась церемония открытия нового спортивно-культурного комплекса "Галактика".

Один из инвесторов проекта Владимир Некрасов сказал, что океанариум это настоящий подарок для жителей Когалымы. "Особенно важно дать возможность людям хорошенько отдохнуть, так как все понимают, насколько сложно работать на севере России", - сказал Некрасов.

После того как официальная часть была закончена, детей пустили на экскурсию в спортивно-развлекательный комплекс, в частности им показали редкую полосатую акулу. Океанариум в новом комплексе стал самым большим на территории РФ. В нем установлено 29 аквариумов, самый большой из которых объемом 3,4 млн литров. Также в комплексе расположены аквапарк и аттракцион "Флоурайдер", на котором можно заняться серфингом.

На стоянке около "Галактики" доступно 650 мест для автомобилей. Общая площадь спортивно-развлекательного комплекса составляет 30 тысяч квадратных метров.

Бурмас Роман


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх