Новости и события » Экономика » Президенты России и Киргизии обсудят вопросы сотрудничества

Президенты России и Киргизии обсудят вопросы сотрудничества

Президенты России и Киргизии обсудят вопросы сотрудничества

Владимир Путин и Алмазбек Атамбаев проведут встречу в Бишкеке. Основной темой переговоров будут вопросы кооперационных связей двух государств в энергетике и инвестиционных проектах.

Обсуждение развития связей в сферах экономики и торговли будет происходить в контексте участия Киргизии в ЕврАзЭс. Для поддержки ее адаптации в этом союзе Москва поэтапно выделит Бишкеку 200 миллионов долларов. Среди других аспектов встречи Путина и Атамбаева будет диалог о функционировании совместно созданного государствами фонда развития, уставный капитал которого составляют полмиллиарда долларов. Из этих средств в Киргизии уже реализуется около 20 проектов, общей стоимостью 113 миллионов.

В Бишкеке проходила встреча лидеров СНГ. После ее завершения участники возложат венки к мемориалу тем, кто погиб при национально-освободительном движении в 1916 году, а также посетят родное село киргизского президента, где почтут память павших в Великой Отечественной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх