Новости и события » Политика » Зарубежные эксперты оценили предвыборную кампанию по выборам в Госдуму

Зарубежные эксперты оценили предвыборную кампанию по выборам в Госдуму

Зарубежные эксперты оценили предвыборную кампанию по выборам в Госдуму

В ходе конференции "Электоральный суверенитет в глобальном мире", которая проходит в Москве, зарубежные эксперты дали оценку предвыборной кампании по выборам депутатов Госдумы, передает ТАСС.

"Если посмотреть на список партий (участвующих в выборах), они достаточно разные. Присутствуют как левые, так и правые партии, достаточно большое разнообразие. В целом, на данный момент, все выглядит хорошо", - заявил главный редактор бельгийского издания European Post Марко Гомбаччи.

Вице-президент Европейской молодежной организации Youth of EPP Рикардо Поцци выразил уверенность, что выборы пройдут открыто.

"Когда мы посетили центр города, мы увидели много постеров, рекламных баннеров с приглашением на выборы. Это действительно создает впечатление, что выборы пройдут открыто", - сказал он.

Президент общественно-политической организации "Объединение демократической молодежи Европы" (DEMYC, Испания) Хавьер Хуртадо Мира указал увеличение партий, участвующих в нынешней кампании, по сравнению с выборами в Госдуму в 2011 году. По его мнению, это говорит о том, что "демократические процессы в России идут в правильном направлении".

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх