Новости и события » Общество » Путин рассказал, кому в России симпатизируют на выборах в США

Путин рассказал, кому в России симпатизируют на выборах в США

Путин рассказал, кому в России симпатизируют на выборах в США

Президент РФ Владимир Путин назвал «грубыми и контрпродуктивными» попытки втянуть Россию в предвыборную президентскую компанию в США.

«Что касается использования России и президента России в президентской кампании в США, то хочется надеяться, что это связано с растущим влиянием и значением России. Но я думаю, что прежде всего это связано с попытками манипуляции общественным мнением внутри страны. Мы видим попытку воссоздать образ так называемой «империи зла» и пугать обывателей этим образом», - сказал сегодня Путин на пресс-конференции в Бишкеке.

Президент в очередной раз повторил, что поддержит любого политика, который готов выстраивать партнерские отношения с Россией.

«Мы внимательно следим за тем, что происходит в США, и с симпатией относимся к тем, кто заявляет публично о необходимости строить отношения с Россией на равноправной основе, видя в этом большой смысл и для своей страны, и для международного сообщества в целом», - подчеркнул российский лидер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх