Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Неровные зубы способны ухудшить осанку и равновесие

Ученые: Неровные зубы способны ухудшить осанку и равновесие

Ученые: Неровные зубы способны ухудшить осанку и равновесие

Неровность зубов, которая является распространенной проблемой, может привести к ухудшению осанки и нарушить статический баланс. К такому выводу пришли испанские ученые.

Неровность зубов или прикуса представляет собой сдвинутую линию зубов, промежутки между ними, скученность, отсутствие некоторых из них. Зубной окклюзией является контакт между верхней и нижней челюстью при закрывании рта.

Несовершенное расположение зубов вызывает физиологические нарушения, особенно, в то время, когда люди ощущают усталость. Когда больные чувствуют себя уставшими, их статический баланс ухудшается, как при стабильных, так и нестабильных условиях. Подобная связь может создать серьезные проблемы спортсменам, которые в итоге подвержены риску вывихов, растяжений и переломов.

Для улучшения постурального контроля спортсменам в частности и всем другим людям в целом рекомендуется исправлять зубную окклюзию. Тем самым можно предотвратить падения и нестабильность, отмечают ученые.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх