Новости и события » Hi-Tech » Apple нанимает специалистов в области виртуальной и дополнительной реальности

Apple нанимает специалистов в области виртуальной и дополнительной реальности

Apple нанимает специалистов в области виртуальной и дополнительной реальности

Издание Business Insider обратило внимание на то, что Apple наняла двух новых сотрудников, имеющих опыт работы с виртуальной и дополненной реальностью. Учитывая недавние заявления главы компании Тима Кука о интересе к AR- и VR-технологиям, новые назначения не оставляют сомнений в том, что купертинцы готовят продукты в этой сфере.

Одним из нанятых специалистов стал Зейю Ли, в прошлом работающий в стартапе в области смешанной реальности Magic Leap. В Apple Ли займет должность главного инженера по алгоритмам компьютерного зрения.

Бывший сотрудник Oculus Юрий Петров в Apple заступит на работу ученого-исследователя. Согласно данным из его анкеты, Петров изучал оптические прототипы, взаимодействие с виртуальной реальностью, а также создавал программы компьютерной симуляции. Вероятно, с аналогичными проектами специалист будет работать и в яблочной компании.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх