Новости и события » Общество » Одесский суд на год лишил водительских прав гражданку США

Одесский суд на год лишил водительских прав гражданку США

Одесский суд на год лишил водительских прав гражданку США

Решением Киевского райсуда Одессы американка лишена права управления всеми видами транспортных средств сроком на 1 год за вождение в пьяном виде. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Женщина находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Она отрицала свое неадекватное состояние и заявила, что является гражданкой США.

По ее словам, в штате, где она проживает, не предусмотрен такой вид осмотра как "дыхание в трубку", поэтому она отказалась это делать. Женщина также отказалась ехать в ближайшее медучреждение для прохождения соответствующего теста на наличие алкоголя в крови.

Свидетели, в свою очередь, подтвердили, что женщина управляла автомобилем с явными признаками алкогольного опьянения, а именно: запахом алкоголя, покраснением глаз и неустойчивой походкой.

Суд принял решение лишить женщину водительских прав. Также правонарушительница заплатит штраф в размере 10 тыс. 200 грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх