Новости и события » Общество » На Херсонщине Госгеокадастр провел земельные торги

На Херсонщине Госгеокадастр провел земельные торги

На Херсонщине Госгеокадастр провел земельные торги

С конца августа до середины сентября Главное управление Госгеокадастра в Херсонской области организовало ряд земельных торгов в форме аукциона. Как следствие, были проданы права аренды на 26 земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности в семи районах: 6 - Цюрупинском и Чаплинском, 5 - Горностаевском, 3 - в Каховском и по 2 земельных участка в Белозерском, Великоолександровском и Ивановском.

Общая площадь переданных в аренду земельных участков составила более 3,2 тыс. га.

Стартовый размер годовой арендной платы за пользование земельными участками составлял 4% от нормативной денежной оценки. По результатам торгов самая высокая процентная ставка - 9,42%, была зафиксирована в Великоолександровском районе.

За использование участка площадью около 28 га арендатор ежегодно платить в бюджет поссовета не менее 72 тыс. грн.

В целом же только за первый год пользования реализованными участками, бюджеты соответствующих сельских и поселковых советов пополнились почти на 3,3 млн грн.

Договоры аренды земельных участков для ведения товарного сельскохозяйственного производства с победителями торгов заключены на семь лет.

Средства от арендной платы за землю станут для местных бюджетов дополнительным финансовым ресурсом, который может использоваться на нужды территориальных общин.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх