Новости и события » Политика » "Они пришли оккупировать Сирию": бойцы оппозиции выгнали американцев из сирийского города

"Они пришли оккупировать Сирию": бойцы оппозиции выгнали американцев из сирийского города

"Они пришли оккупировать Сирию": бойцы оппозиции выгнали американцев из сирийского города

Бойцы Свободной сирийской армии (ССА) выгнали военных США из города Аль-Раи на севере Сирии, куда американский спецназ прибыл с турецкими войсками, пишет The Telegraph.

На опубликованном видео бойцы ССА называют военных США "свиньями", "крестоносцами" и "неверными", а также отказываются воевать вместе с американскими солдатами. Из-за такого "холодного" приема спецназ был вынужден покинуть город.

Вслед колонне машин люди на арабском языке выкрикивали антиамериканские лозунги с призывами "убраться отсюда" и не "оккупировать Сирию".

Инцидент произошел 16 сентября. Группа из нескольких спецназовцев вошла в Аль-Раи в рамках совместной с Турцией операции против террористической группировки "Исламское государство". Издание подчеркивает, что опубликованные кадры являются первым документальным подтверждением поддержки американских солдат турецких сил в ходе операции "Щит Евфрата".

Считается, что ССА находится в союзе с турецкими войсками и якобы поддержала США как "умеренная" повстанческая группа против правительства Башара Асада.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх