Новости и события » Экономика » Украина подпишет соглашение о ЗСТ с Турцией, при условии выполнения своих требований

Украина подпишет соглашение о ЗСТ с Турцией, при условии выполнения своих требований

Украина подпишет соглашение о ЗСТ с Турцией, при условии выполнения своих требований

Украина готова подписать соглашение о зоне свободной торговли с Турцией, если будут соблюдаться ее условия. Об этом сегодня в ходе второго дня 13-й ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии журналистам сообщила заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская, передает "РБК-Украина".

"Мы тоже на наших стандартных условиях могли подписать вчера. Наши стандартные условия, что соглашение с Турцией без отмены пошлин на сельскохозяйственную продукцию не имеет значения", - сказала она.

Замминистра отметила, что в ходе последнего раунда переговоров турецкая сторона не показала гибкости в принципиальных для Украины вопросах.

"Может, ситуация поменялась, сейчас подождем подтверждения слов вице-премьер-министра Турции, возможно, будут и какие-то хорошие новости, но по состоянию на вчера обновленного предложения турецкой стороны не было", - добавила Микольская.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх