Новости и события » Hi-Tech » Врачи не могут определять причины преждевременных родов

Врачи не могут определять причины преждевременных родов

Врачи не могут определять причины преждевременных родов

Врачи не могут определять причины преждевременных родов. Две трети подобных случаев происходят без каких-либо предпосылок и не могут быть предсказаны заранее.

Преждевременными считаются те роды, которые произошли на сроке до 37 недель. Именно они являются основным фактором смертности детей в возрасте пяти лет. Как стало ясно из недавних исследований, в 65% случаев специалисты не в состоянии спрогнозировать рождение ребенка раньше срока.

Ученые изучали сведения о рождаемости в США, Новой Зеландии и государствах Европы, в общей сложности они исследовали информацию, касающуюся протекания 4 миллионов беременностей. Удалось установить, что если ранее женщина уже рожала раньше срока, то у нее есть высокая угроза повторения такого же события.

Кроме того, в группу риска попадают беременные с наличием преэклампсии - тяжелого токсикоза, который обычно бывает во время ожидания первенца на поздних сроках. Также исследователи выяснили, что чаще на свет появляются недоношенными мальчики.

Каждый год в мире происходят около 15 миллионов преждевременных родов, порядка одного миллиона детей при этом умирают. Младенцы, которым удается выжить, в будущем могут иметь различные проблемы со здоровьем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх