Новости и события » Экономика » Кучма отметил вклад "Метинвеста" в развитие экономики Украины

Кучма отметил вклад "Метинвеста" в развитие экономики Украины

Кучма отметил вклад "Метинвеста" в развитие экономики Украины

Властям Украины следует заниматься не только привлечением иностранных инвестиций, но и думать о развитии украинского бизнеса. Такое мнение высказал Леонид Кучма, второй президент Украины, в рамках 13-й ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES), передает uaprom.info.

"Давайте думать не только об иностранных инвестициях, но и о развитии украинского бизнеса - большого, среднего, малого. Сейчас нет возможности его развивать, мы о нем просто забыли, все выживают", - сказал он.

Л. Кучма считает, что украинский ВВП должен расти по 7-8% в год, чтобы "мы поднялись из той пропасти, в которой мы сегодня находимся".

"Иностранный капитал не придет, поэтому давайте надеяться, прежде всего, на себя. Давайте прекратим уговаривать внешний мир, что приходите, мы такие хорошие, у нас такие возможности. Да, возможности, в самом деле, есть пока. Вот сидит Юрий (Рыженков, гендиректор группы "Метинвест" - ред.). Насколько я знаю, они ("Метинвест" - ред.) сейчас вложили серьезные деньги в развитие мариупольских предприятий, строят там что-то серьезное. Вот видите, они сегодня не боятся. Почему? Давайте у него спросим, почему он не боится. Пускай вот такие, как он, и другие вкладывают в Украину. И если есть кроме него еще и другие примеры в Украине, их и вправду надо на руках носить и всем рассказывать: "Смотрите, мы сами можем что-то сделать!", - сказал второй президент Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх