Новости и события » Общество » 183-й Октоберфест стартовал в Германии

183-й Октоберфест стартовал в Германии

183-й Октоберфест стартовал в Германии

Сегодня в Германии стартовал традиционный ежегодный фестиваль пива Октоберфест. В текущем году фестиваль станет 183 по счету. Подробностями о данном мероприятиями делится с читателями зарубежное издание Associated Press.

Фестиваль традиционно начался в полдень по местному времени с торжественного открытия первой бочки с пивом. Ее специальной колотушкой открыл бургомистр города Мюнхен Дитер Рейтер.

Согласно опубликованной информации, власти Германии в этом году усилили меры безопасности в связи с участившимися случаями террористических актов в мире. Однако это нисколько не остановило местных жителей, решивших, во что бы то ни стало принять участие в традиционном осеннем мероприятии.

Также участников Октоберфеста нисколько не напугала пасмурная погода, дождь и значительное подорожание пива с каждым годом. Начиная с 1985 года, стоимость пива на фестивале выросла на 230%.

Германия


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх