Новости и события » Hi-Tech » Россияне отложили запуск "Союза" на МКС

Россияне отложили запуск "Союза" на МКС

Россияне отложили запуск "Союза" на МКС

Запланированный на 23 сентября запуск космического корабля "Союз" на МКС решили отложить.

Как сообщает "Интерфакс", по предварительным данным, это случилось из-за сбоя в системе взаимодействия с ракетой-носителем.

"Предварительно, предполетный тест помог выявить своевременно проблему в системе, обеспечивающей взаимодействие корабля и ракеты-носителя, однако рассматриваются и другие технические версии. Окончательно их сформулирует комиссия лишь по завершению работы", - сказал источник агентства.

В пресс-службе госкорпорации "Роскосмос" подтвердили, что на космодроме начала работу специальная комиссия. "Комиссия изучает причины произошедшего. Об окончательной дате запуска будет сообщено дополнительно", - сказали в пресс-службе.

Пилотируемый корабль "Союз МС-02" должен доставить на Международную космическую станцию экипаж длительной экспедиции. В составе основного экипажа - космонавты "Роскосмоса" Сергей Рыжиков, Андрей Борисенко, астронавт НАСА Роберт Шейн Кимброу. Дублирующий экипаж: космонавты Роскосмоса Александр Мисуркин и Николай Тихонов, астронавт НАСА Марк Ванде Хай.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх