Новости и события » Культура » Книга немецкого журналиста о Путине выйдет на французском языке

Книга немецкого журналиста о Путине выйдет на французском языке

Книга немецкого журналиста о Путине выйдет на французском языке

Книга «Путин: логика власти», которую написал немецкий журналист Хуберт Зайпель, выйдет в издательстве Edition des Syrtes на французском языке. Об этом сообщает Le Temps.

«Мне хотелось в книге объяснить действия и мотивы Владимира Путина. Я создавал ее на основе своих впечатлений после встреч с лидером России. Нам необязательно соглашаться с Путиным, но прислушиваться к нему нужно. Потому что Россия была, есть и будет. Он пришел к власти, когда страна находилась в глубоком кризисе. На своих ошибках Путин понял, что в России не работает «системы Запада», но ему хотелось создать сильное и независимое государство. С того дня он идет к своей цели и достиг немалых высот. Действия Путина можно критиковать, но до него страной правила горстка олигархов, которые нажили свои состояния нелегальным путем», - рассказал в интервью автор книги.

Также Зайпель отметил несговорчивость Запада с Россией. «США всегда пытается организовать протестные акции в стране, но для Кремля они не приемлемы», - констатировал журналист.

Свою книгу Хуберт Зайпель презентовал в Москве. В России она вышла в 2016 году в издательстве «Время».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх