Новости и события » Общество » Сотни силовиков вышли охранять консульство РФ в Харькове

Сотни силовиков вышли охранять консульство РФ в Харькове

Сотни силовиков вышли охранять консульство РФ в Харькове

Генеральное консульство Российской Федерации в Харькове в выходные находится под усиленной охраной сил Национальной полиции и Национальной гвардии, которые должны не допустить провокаций в день выборов в российскую Госдуму, передает со ссылкой на Радио Свобода.

Для охраны дипломатического представительства России привлекли 500 полицейских и 200 нацгвардейцев.

Утром 17 сентября у ворот и ограждения генконсульства находилась большая группа правоохранителей. В это же время на противоположной стороне улицы продолжался митинг областного союза ветеранов. Почти два десятка активистов с плакатами требовали, чтобы мировое сообщество не признавало российские выборы в оккупированном Крыму.

"Мы против проведения выборов на территории украинского Крыма. Призываем оставшихся в оккупированном Крыму не быть участниками абсурдного представления", - обратился к присутствующим глава областной организации Всеукраинского объединения ветеранов Богдан Волос.

Среди плакатов, которые держали в руках люди - "Отстань, страна огромная!", "Нет русскому терроризму в мире!", "Руки прочь от украинского Крыма".

Пикет прошел без провокаций.

На стендах объявлений консульства России пока отсутствуют сообщения о выборах в Госдумы РФ или по работе избирательного участка в помещении дипломатического представительства, также российские дипломаты не отвечали на телефонные звонки.

Правоохранители, охраняющие здание, говорят, что, скорее всего, в воскресенье избирательный участок в консульстве не откроется.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх