Новости и события » Общество » Британская армия не защитит страну от Путина

Британская армия не защитит страну от Путина

Британская армия не защитит страну от Путина

Вооруженные силы Британии признали, что не смогут защитить свое население от возможного российского нападения.

Как сообщает Politeka со ссылкой на BBC, глава Объединенного командования вооруженных сил Британии генералом Ричардом Барронсом рассказал в своем докладе о том, что в результате сокращения финансирования британская армия была лишена своего потенциала.

По словам главы командования правительство в сфере обороны сохраняет лишь «витрину», т. е. авианосцы. В докладе говорится о том, что армия постепенно лишается своих военных возможностней - технических и логистических. Последнее к чему может в таком случае подготовиться армия - это контртеррористические операции.

"Ни сама британская территория, ни размещенные за ее пределами силы не могут быть защищены от скоординированной воздушной кампании России", - говорится в докладе.

Напомним, как уже писала Politeka, Британия заявила о том, что намерена препятствовать созданию единой армии Евросоюза до тех пор, пока является членом содружества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх