Новости и события » Общество » Истребители НАТО перехватили военный самолет РФ на границе с Латвией

Истребители НАТО перехватили военный самолет РФ на границе с Латвией

Истребители НАТО перехватили военный самолет РФ на границе с Латвией

В небе над Балтикой был замечен российский Ил-20.

В субботу, 17 сентября, истребители НАТО, патрулирующие воздушное пространстов в балтийском регионе, сопроводили Ил-20 Военно-космических сил Российской Федерации, сообщает пресс-служба Национальных вооруженных сил Латвии.

"Истребители воздушной полиции поднимались на перехват над Балтийским морем в районе государственной границы Латвии смолета И-20 Вооруженных сил России", - говорится в сообщении.

Активность флота и авиации РФ очень сильно повысилась в связи с ухудшением отношений между Россией и Западной коалицией на фоне роста конфликта в Украине. В частности, в 2015 году Лавтия более 270 раз фиксировала российские военные самолеты фиксировались неподалеку от своих границ.

Также за минувший год о приближении к своему воздушному пространству русских самолетов неоднократно заявляли правительства балтийских стран и Великобритании. Так, в декабре прошлого года истребители НАТО перехватиливоенный самолет РФ у границ Латвии, а спустя несколько дней к морским границам страны приблизился российский военный корабль.

В то время, как страны-члены НАТО рассматривают данные инциденты как тревожные сигналы о готовности применения силы, в РФ полеты своих бомбардировщики называют "рутинным патрулированием".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх