Новости и события » Общество » На столичной Петровке продают книгу о боевом опыте «Новороссии»

На столичной Петровке продают книгу о боевом опыте «Новороссии»

На столичной Петровке продают книгу о боевом опыте «Новороссии»

Украинский националист с позывным Дали обнаружил в центре Киева книгу о боевой опыт войны сепаратистов так называемой Новороссии. Книга под названием «Военная медицина для экстремальных ситуаций. Боевой опыт Новороссии» свободно продается в украинской столице.

Второй вопрос - глубже: есть ответственный орган, регулирующий ассортимент книг, которые продаются в Украине? Ведь книжный рынок "Петровка" отнюдь не принадлежит к стихийным и должен кем-то контролироваться?», - говорится на сайте.

Между тем, авторы находки утверждают, что подобные "бестселлеры" засекли в продаже в Харькове, Запорожье и даже во Львове. Националисты видят два пути решения такой проблемы: или конфискации, аресты и посадки со стороны ответственных силовых структур, или такие уже привычные силовые действия со стороны патриотов.

«На замечание добровольцев-АТОшникив продавец ответил, что взял книгу в продажу" по приколу "и уже об этом жалеет. Но экземпляр с прилавка не убрал и цену не снял», - пишет сайт.

"Сейчас есть необходимость создания механизма контроля за импортом издательской продукции для противодействия информационной агрессии Российской Федерации", - говорится в документе.

На столичной Петровке продают книгу о боевом опыте «Новороссии»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх