Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Продолжительность жизни зависит от отношений с коллегами

Ученые: Продолжительность жизни зависит от отношений с коллегами

Ученые: Продолжительность жизни зависит от отношений с коллегами

Ученые из Израиля обнаружили, что от общения с коллегами зависит продолжительность жизни человека. К своим опытам специалисты привлекли 820 волонтеров.

Оказалось, что те, кто на работе не имел конфликтов с сотрудниками, могли рассчитывать на долгую жизнь. Однако если испытуемые враждовали с другими членами коллектива, вероятность преждевременной смерти у них повышалась.

Исследователи отмечают, что такая тенденция больше всего характерна для тех лиц, которые находятся в возрасте от 38 до 43 лет. Данную тему ученые изучали на протяжении двадцати лет, с 1988 по 2008 год.

Атмосфера дружелюбия и взаимовыручки, царящая внутри коллектива, позволяет сделать рабочий процесс более эффективным и избежать вреда для здоровья сотрудников. Мужчины могут повысить продолжительность своей жизни, если демонстрируют при выполнении обязанностей способность к контролю и принятию быстрых решений. Женщины, которые проявляют аналогичные качества, наоборот, рискуют умереть преждевременно.

Среди общего количества испытуемых женщины составили третью часть, 80% представительниц прекрасного пола были замужними, у 45% за плечами имелось 12-летнее образование.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх