Новости и события » Политика » В России стартовали выборы в Госдуму

В России стартовали выборы в Госдуму

В России стартовали выборы в Госдуму

В России стартовал единый день голосования, во время которого жители всех субъектов федерации выберут не только депутатов Госдумы, но и местных представитель. Первыми открылись участки в Чукотском автономном округе и Камчатском крае, это произошло в 23:00 по МСК (08:00 по местному времени).

Из-за внушительных размеров государства, которое расположено во множестве часовых поясов, голосование займет практически сутки. Следует отметить, что формально выборы начались уже 27 августа, когда избирательные участки были организованы для труднодоступных мест России, таких как тундры, метеорологические станции, исследовательские комплексы и так далее.

Согласно данным ЦИК, на выборах в Госдуму 2016 зарегистрировалось порядка 111,6 миллиона человек, которые планируют принять участие в выборе народных избранников. Кроме того, голосование пройдет во множестве других государств. Особняком стоит Украина, где проведение данных выборов под вопросом из-за проблем с безопасностью, а также нежеланием Киева ее обеспечивать.

В этот раз выборы впервые с начала 2000-х пройдут по смешанной системе. 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, 225 - по одномандатным кругам. Интересным является факт, что из сотен подавших документов самовыдвиженцев к голосованию были допущены пара десятков, все остальные являются партийными.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх