Новости и события » Политика » Сегодня в России проходят выборы в Госдуму

Сегодня в России проходят выборы в Госдуму

Сегодня в России проходят выборы в Госдуму

Избирательные участки в Севастополе открылись сегодня в 8 утра. Голосование проходит без происшествий. Проголосовать можно будет до 20:00.

Всего в городе открыто 180 стационарных избирательных участков, из которых один участок №194 - для специальных категорий граждан на ул. Вокзальная, 5, не имеющих регистрации по месту жительства. Такие граждане могут проголосовать написав соответствующее заявление сегодня, непосредственно в день голосования, в помещении участковой избирательной комиссии.

На участке каждый избиратель получает три бюллетеня. Один - для голосования по партийным спискам в Государственную Думу. Второй - для поименного голосования за кандидата от Севастополя в Государственную Думу. Третий - для поименного голосования за кандидатов в местные советы. В бюллетенях для голосования по партийным спискам и поименного голосования в Государственную Думу можно выбрать только одну партию и только одного кандидата. В районные советы севастопольцы, кроме жителей Терновского муниципального округа, могут выбрать не более 5-ти кандидатов. В Терновском муниципальном округе можно выбрать только двух депутатов, так как этот округ является двухмандатным.

Избирателям для получения бюллетеней необходимо предъявить паспорт или заменяющий его документ. В случае голосования по открепительному удостоверению - не только паспорт, но и это удостоверение. При заполнении бюллетеня ставится "галочка" или другой знак в квадрат, относящийся к кандидату или партийному списку. Если в бюллетене будут отсутствовать поставленные избирателем отметки в квадратах напротив фамилий кандидатов или партий, либо в нем окажется больше отметок, чем допустимо, - он признается недействительным.

Севастопольская избирательная комиссия приглашает жителей города прийти на выборы.

ВАЛЕРИЙ МЕДВЕДЕВ, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии:

«Мы ждем, что все севастопольцы проявят высокий патриотизм, организованность, желание отдать свой голос за достойного кандидата в депутаты (а мы выбираем одного кандидата в депутаты в Государственную Думу и 120 депутатов в муниципальные советы). Так вот, нам с вами, севастопольцы, нужны именно те энергичные патриоты, люди, которые могли бы поработать, не жалея сил и знающие, как поработать для Севастополя, для севастопольцев, для России. Приглашаю всех севастопольцев, избирателей 18 сентября с 8 утра до 20:00 явиться на свой избирательный участок и отдать свой голос за будущее».

Узнать, где находится ваш избирательный участок, можно позвонив по этим телефонам:

Телефоны районных избирательных комиссий:

Балаклавской - 63-02-90

Гагаринской - 42-21-84

Ленинской - 55-03-01

Нахимовской - 40-19-03


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх