Новости и события » Hi-Tech » Пользователи обнаружили слабое место iPhone 7

Пользователи обнаружили слабое место iPhone 7

Пользователи обнаружили слабое место iPhone 7

Первые обладатели нового флагмана от Apple iPhone 7 заявили о том, что обнаружили уязвимости в его работе. Кнопка "Home Button" в смартфоне не работает в перчатках. Работает данная функция по принципу Touch ID, то есть только при непосредственном контакте пальца и самой кнопки.

Британские эксперты провели небольшой эксперимент. Они обмотали пальцы тканью и проверять обнаруженную уязвимост, нажимая на сенсорную клавишу, однако ответа от телефона так и не дождались. Выяснилось, что смартфоном-таки можно пользоваться через любой вид ткани: будь то перчатки или же варежки. Исключение составляет только лишь кнопка «Домой». При этом, обладатели iPhone 7 расстроились еще больше от того, что перчатки iGloves для сенсоров не смогли решить ситуацию.

Авторы эксперимента заключили, что кнопка отвечает по тому же принципу, что и датчик по считыванию информации по отпечатку пальца Touch ID. Он использовался для того, чтобы смартфон приводился в рабочее состояние без введения пароля в прочих версиях. При этом, однако, всегда имелась возможность введения пароля. Делать это можно было, к примеру, когда на улице холодная погода и не хочется снимать перчатки.

Теперь же только кнопка «Домой» способна снять блокировку с экрана. Это нововведение появилось с внедрением в эксплуатацию операционной системы iOS 10.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх