Новости и события » Политика » В нескольких районах Якутии явка превысила 65%

В нескольких районах Якутии явка превысила 65%

В нескольких районах Якутии явка превысила 65%

Явка избирателей на выборах в Госдуму в ряде районов Якутии превысила 50%, передает ИА REGNUM со ссылкой на избирательную комиссию республики.

Более половины избирателей воспользовались своим правом проголосовать в Амгинском, Горном и Кобяйском районах республики, свыше 45% - в Абыйском, Верхневилюйском, Момском и Усть-Алданском.

Максимальная явка зафиксирована в Анабарском и Оленекском районах. На 15:00 явка составила 67,31% и 65,69% соответственно.

В воскресенье в стране проходит Единый день голосования. Россиянам предстоит избрать 450 депутатов Государственной думы, 7 глав регионов, 39 региональных парламентов, 11 дум административных центров субъектов РФ. По данным ЦИК, всего пройдет более 5,3 тыс выборов разного уровня во всех регионах страны.

По состоянию на 9 утра мск избирательные участки открылись на территории всей страны.

Явка избирателей в Чукотском автономном округе составила более 48,35%, в Хабаровском крае проголосовали 26,44 % избирателей, в Сахалинской области - 28,72%, в Еврейской автономной области - 27,43%, в Приморском крае - 15%.

"Считаю, что сравнивать выборы 18 сентября 2016 года с 2011 годом нельзя, потому что тогда голосование проходило в декабре, а сейчас многие жители региона еще не вернулись на полуостров из отпусков, или заняты сбором урожая на дачах", - сообщила изданию "Дни. ру" председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх