Новости и события » Общество » Ученые: Мозг отбирает самую важную информацию во время сна

Ученые: Мозг отбирает самую важную информацию во время сна

Ученые: Мозг отбирает самую важную информацию во время сна

Сотрудники университета Суонси в Великобритании выяснили, что человеческий мозг отбирает и сортирует всю самую важную для каждого отдельного индивида информацию во время сна. Благодаря этому она прочно закрепляется в долгосрочной памяти.

Ученые провели научный эксперимент с участием 80 добровольцев. Все они являются английскими студентами и их главной целью на время исследования было изучение валлийского языка. Участников поделили на две группы: представители первой учили новые слова в течение рабочего дня, а второй - перед сном. В результате быстрее освоили новые знания те студенты, которые учили язык непосредственно перед сном, а также те, которые ставили перед собой конкретные цели для овладения новым языком.

Ранее считалось, что во время сна мозг человека собирает всю информацию, полученную за день. Теперь ученые доказали, что срок усвоения новых знаний зависит от их важности.

Людмила Степнова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх