Новости и события » Спорт » Канадская сборная по хоккею победила чехов в матче Кубка мира

Канадская сборная по хоккею победила чехов в матче Кубка мира

Хоккейная сборная Канады обыграла чехов в ходе 1-го матча группового этапа Кубка мира в Торонто. Канадцы обыграли чехов со счетом 6:0.

Синди Кросби отправил первую шайбу в ворота чехов на 9 минуте игры. На 18 минуте шайба была забита Брентом Бернсом, а через 2 минуты гол забил Патрик Бержерон. На 28 минуте второго периода шайбу чехам забил Джо Торнтон, и на 35 минуте - Джонатан Тейвз. Алекс Пьетранжело послал шайбу на 53 минуте 3-го периода.

Кросби сообщил, что хорошо начать турнир с победы, но она не далась легко. Также он добавил, что выиграть помогла домашняя атмосфера, и в этом заслуга болельщиков, ведь они ожидают лучшего от команды.