Новости и события » Спорт » Квят займет седьмую позицию на Гран-при в Сингапуре

Квят займет седьмую позицию на Гран-при в Сингапуре

Российский гонщик Даниил Квят, состоящий в команде «Торо Россо» занял седьмое место в квалификационной гонке Гран-при в Сингапуре. Лидером заезда стал Пилот Нико Росберг.

Квалификация в этом году не стала исключением и на ней множество болидов были сняты с дистанции из-за технических неполадок. Среди них отмечаются Себастьян Феттель и Дженсон Баттон. Также француз Ромен Грожан в ходе заезда разбил автомобиль, но несмотря на это занимает 15 позицию из 22. Россиянину Даиилу Квяту повезло больше, однако некоторые момент все же препятствовали получению наилучшего результата. Отмечается, что в третьем сегменте он смог проехать лишь один быстрый круг. Таким образом итоговое время отставания от лидера составило 1,885 сек.

Первую тройку лидеров возглавляет немец Нико Росберг (1.42,584), представляющий команду Mercedes. За ним идет гонщик Red Bull Риккьярдо, проехавший круг на 0,531 сек. медленнее, а закрывает ТОП-3 Хэмильтон из Великобритании, являющийся пилотом Mercedes. Его время лишь на 0,704 сек. больше, нежели у победителя.