Новости и события » Спорт » Сборная КНР досрочно выиграла медальный зачет Паралимпиады, Украина на третьем месте

Сборная Китая, лидирующая в медальном зачете за день до окончания Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, досрочно выиграла соревнования. На данный момент у китайских паралимпийцев 237 медалей, из которых 105 золотых, 81 серебряных и 51 бронзовая.

Лидерство в медальном зачете китайская команда захватила еще в первый день соревнований и ни разу его не опускала.

Второе место занимает сборная Великобритании, на счету которой 147 медалей (64, 39, 44). На третьем месте идут украинские спортсмены, у которых 117 медалей (41, 37, 39). В пятерку также входят США с 112 медалями (40, 42, 30) и Австралия с 79 (21, 29, 29).