Новости и события » Спорт » Украина стала лучшей на чемпионате мира по стрельбе (ФОТО)

Украина стала лучшей на чемпионате мира по стрельбе (ФОТО)

В Казани впервые проводились соревнования по пулевой стрельбе среди глухих, победителем которых стала Украина.

Первое место на дебютном чемпионате мира по пулевой стрельбе среди глухих, який проходил в российской Казани, завоевала Украина. В общей сложности наши спортсмены заполучилы 12 медалей, из которых - семь золотых, две серебряные и три бронзовые. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Примечательно, что это не единственное достижение, которым могут гордиться украинцы, выступавшие на чемпионате. Светлана Яценко с рекордом завоевала первое место в упражнении "невматическая винтовка, 10 м" (ВП-4). Ее результат составил 201,6 очка.