Новости и события » Общество » В Крыму уже проголосовало более 20% избирателей

В Крыму уже проголосовало более 20% избирателей

В Крыму уже проголосовало более 20% избирателей

В Республике Крым по состоянию на 12:00 проголосовало 21,69% избирателей.

Напомним, число избирателей, включенных в списки, составляет всего по Республике Крым 1 468 835 человек. Выдано открепительных удостоверений в территориальных и участковых избирательных комиссиях всего 12 402 шт.

Для голосования 18 сентября 2016 года избиратели на избирательном участке получают 2 вида избирательных бюллетеней: для голосования по федеральному избирательному округу и одномандатному избирательному округу.

Зарегистрировано всего 27 кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по одномандатным избирательным округам - по 9 кандидатов, выдвинутых политическими партиями по каждому одномандатному округу. В избирательный бюллетень по федеральному округу включены списки кандидатов от 14 политических партий Российской Федерации.

В Республике Крым в проведении выборов участвует 1234 избирательных комиссий: 27 территориальных избирательных комиссий, из которых 3 территориальных избирательных комиссии, на которые возложены полномочия окружных избирательных комиссий - это ТИК Центрального района г. Симферополя, ТИК Нижнегорского района и ТИК города Евпатории; 1207 участковых избирательных комиссий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх