Новости и события » Политика » П.Климкин в составе украинской делегации отправился в США для участия в сессии ГА ООН

П.Климкин в составе украинской делегации отправился в США для участия в сессии ГА ООН

П.Климкин в составе украинской делегации отправился в США для участия в сессии ГА ООН

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отбыл в США в составе делегации Украины во главе с Президентом Украины Петром Порошенко для участия в сегменте высокого уровня 71-й сессии Генассамблеи ООН. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины, передает

"18 сентября 2016 г. министр иностранных дел Украины Павел Климкин отбыл в США в составе делегации Украины во главе с Президентом Украины Петром Порошенко для участия в сегменте высокого уровня 71-й сессии ГА ООН", - говорится в сообщении.

Как отметили в МИД, участие делегации Украины в мероприятиях высокого уровня 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН станет возможностью продемонстрировать активную и последовательную позицию Украины в защиту ключевых, базовых ценностей Устава ООН, предоставить всестороннюю информацию о ситуации, которая происходит в и вокруг Украины, в частности в части незаконной аннексии Крыма и агрессии на востоке Украины со стороны РФ.

Глава МИД П. Климкин, кроме участия в программе визита Президента, проведет ряд отдельных двух- и многосторонних мероприятий. В частности, министр будет официально представлять Украину в заседаниях высокого уровня Совета Безопасности ООН по авиационной безопасности и совместной следственной группы по расследованию авиакатастрофы MH-17, заседаниях ГУАМ и ГУАМ +, а также проведет ряд двусторонних встреч с целью дальнейшей консолидации международной солидарности с Украиной в условиях продолжающейся агрессии со стороны России.

В рамках программы П. Климкина запланирована процедура подписания соглашения о взаимной отмене визовых требований по Сент-Китс и Невис.

Как сообщал П. Порошенко выступит на заседании Генассамблеи ООН 21 сентября.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх