Новости и события » Спорт » Большой бокс: Александр Усик & Кшиштоф Гловацки в поединке за пояс чемпиона мира

Большой бокс: Александр Усик & Кшиштоф Гловацки в поединке за пояс чемпиона мира

Большой бокс: Александр Усик & Кшиштоф Гловацки в поединке за пояс чемпиона мира

Польша, город Гданск. На стадионе, отстроенном к Евро-2012, вчера проходил поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в первом тяжелом весе.

Впервые у Александра Усика выступал соперником левша, да и к тому же впервые титулированный. 26 успешных поединков у Кшиштофа Гловацки, ни одного поражения, ни одной ничьей, 16 досрочных побед против 9 досрочных побед крымчанина.

Доселе «небитый», чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBO Кшиштоф Гловацки, у которого за спиной была вся Польша, ранд за раундом отстаивал свой пояс. Атаки с самого начала сыпались на поляка, и ему удавалось их отражать, несколько раз Усик даже был зажат в канатах, однако «чемпионские» 11 и 12 раунды показали явное преимущество Усика. Поскользнувшись в конце последнего раунда Александр, едва не подарил сопернику нокдаун. Тем не менее, до финального гонга результат был очевиден - второй раз Кшиштоф Гловацки пояс защитить не смог.

Официальный результат - единогласным решением судей 119,109;117,111;117,111 победа Александра Усика и да здравствует новый чемпион мира.

Между прочим, рекорд Эвандера Холифилда - чемпионский пояс за 12 поединков - разбит на корню, 29-летний крымчанин установил новый, свой собственный рекорд и всего за 10 успешно проведенных боев.

Напоминаю, ставки на бой изначально указывали на то, что фаворитом поединка станет Усик - 1.5; 1.7, в то время как на победу поляка ставки принимали с коэффициентом 2.7; 2.5 (по версиям Фаворит-спорт, bwin, William Hill и др.).

Большой бокс: Александр Усик & Кшиштоф Гловацки в поединке за пояс чемпиона мира


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх