Новости и события » Общество » Ученые рекомендуют укреплять иммунитет ради предотвращения рака

Ученые рекомендуют укреплять иммунитет ради предотвращения рака

Ученые рекомендуют укреплять иммунитет ради предотвращения рака

Хорошее состояние иммунной системы помогает предотвращать рак. Об этом рассказал директор Moores Cancer Center в Университете Калифорнии Скотт Липпман.

Чтобы предотвратить рак, нужно делать больший акцент на профилактике иммунной системы, говорят исследователи. Иммунная система организма способна перехватывать предварительные злокачественные опухоли и предотвращать рак. Она делает это бесчисленное количество раз каждый день в каждом человеке. Это естественная способность, которую ученые хотят использовать.

"Наша врожденная защита против рака является основой иммунотерапии, которая показала большие перспективы в очень короткое время", - сказал Скотт Липпман. Новые научно-исследовательские инструменты и другие открытия позволяют подробно расшифровать, как доброкачественные раковые ткани превращаются в злокачественные и смертельные. "Если мы когда-нибудь хотим искоренить это зло, мы должны работать, чтобы предотвратить его возникновение в целом", - заявил Липпман.

Бурмас Роман


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх