Новости и события » Общество » Украинские паралимпийцы завоевали 117 медалей

Украинские паралимпийцы завоевали 117 медалей

Сборная Украины завершила участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, собрав 117 медалей, среди которых 41 "золотая".

Это рекорд национальной паралимпийской команды. Предыдущий был установлен во время Паралимпиады-2012 в Лондоне, когда украинцы взяли 84 медали, из которых 32 были "золотыми". Отметим, что в течение вчерашнего дня сборная Украины завоевала 11 медалей. Среди них три "золота", четыре "серебра" и четыре "бронзы".

"Золотые" медали получили пловцы Елизавета Мережко, Максим Веракса и Анна Стеценко. "Серебро" завоевали мужская сборная Украины по плаванию в эстафете 400 х 100 комплексом (Юрий Божинский, Денис Дубров, Максим Веракса и Евгений Богодайко), пловцы Виктория Савцова и Ярослав Денисенко, а также спринтерша Оксана Боторчук. Бронза на счету пловцов Александра Комарова, Ильи Еременко, Андрея Деревинского и спринтерши Лейлы Аджаметовои. На данный момент сборная Украины занимает третье место в медальном зачете Паралимпиады, но в течение сегодняшнего соревновательного дня может обогнать сборная США, у которой на данный момент 40 "золотых" медалей и 112 медалей в целом.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх